OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Луганская «Заря» разгромила «Ильичевец» со счетом 3:0 и вышла на 7 место в турнирной таблице

7 апреля 2014,  понедельник. Последнее обновление в 11:04

В минувшее воскресенье Луганская «Заря» порадовала своих болельщиков, одержав безоговорочную победу над Мариупольским Ильичевцем.

Луганские фанаты особенно ждали победы после сокрушительного поражения, ранее нанесенного «Заре» донецким «Металлургом» (4:0).

Уже к концу первого тайма мариупольцы пропустили 2 мяча — оличились правый полузащитник «Зари» Иван Петряк и Руслан Малиновский, вышедшие в стартовом составе. На 39-й минуте

Петряк заработал пенальти, реализованное Янником Боли.

В середине второго тайма, вследствие потери мариупольцами мяча на чужой половине поля, «Заря» развернула контратаку, результатом которой стал очередной гол, реализованный Боли.

Результат матча — 3:0 в пользу «Зари», которая переместилась на 7-е место в таблице, оставив позади донецкий «Металлург».