OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

На территории "ЛНР" из-за нехватки финансирования остановлено движение двух поездов

28 августа 2015,  пятница. Последнее обновление в 15:52

На территории оккупированной части Луганской области остановлено движение поездов по маршрутам Родаково-Сентяновка и Луганск-Ясиноватая. 

Отменя дизель-поезда по маршруту Родаково-Сентяновка связана с «полным отсутствием» дизельного топлива для локомотива.

Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности начальника Луганской дирекции железнодорожных перевозок Геннадий Бородин, передает ЛуганскИнформЦентр. По его словам маршрут был «убыточным».

«Мы вчера остановили дизель-поезд, который двигался между станциями Родаково и Сентяновка из-за полного отсутствия дизтоплива. Этот дизель был убыточный. Одна поездка составляла порядка где-то 9600 гривен, а доход от перевозки пассажиров был всего 320-350 гривен», — пояснил Бородин.

Также, из-за нехватки средств приостановлено жд-сообщение по маршруту Луганск — Ясиноватая.

«Донецкая железная дорога» из-за нехватки средств приостановила сообщение по маршруту Луганск-Ясиноватая. Об этом сообщил так называемый «министр транспорта ЛНР» Александр Чумаченко, передает ЛуганскИнформЦентр. «Это поезд «Донецкой железной дороги». Они официально дали телефонограмму, что, в связи с отсутствием средств, нет возможности обеспечивать такой рейс», — пояснил он.

Также «министр» добавил, что у транспортников «ЛНР» также не возможности обеспечивать этот поезд и остается только «выражать надежду» на возобновление движения.

Данный маршрут действовал с 28 марта. Из Луганска в Ясиноватую можно было уехать по вторникам, пятницам и воскресеньям, а до Луганска добраться по понедельникам, четвергам и субботам.