OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В зоне АТО на Луганщине обезврежен снайпер террористов, не прекращаются обстрелы позиций украинских войск

11 июня 2015,  четверг. Последнее обновление в 13:09

На 29-м блокпосту, что на автодороге Бахмутка, в результате боевых действий есть раненые и один погибший военный.

Об этом сообщает пресс-служба председателя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера (10.06) после обеда блокпост обстреляли сначала из подствольных гранатометов и автоматического оружия, а вечером - в 18 и 20 часов - из минометов 80 и 120 калибра. Огонь велся со стороны соседних Желобка (оккупированный русскими регулярными войсками) и Донецкого (здесь закрепились боевики так называемой «ЛНР»).

Оба села находятся в нескольких километрах от 29-го блокпоста. К сожалению, один боец в результате минометного обстрела получил смертельные ранения и погиб, еще четверо ранены.

Возле села Луганское в Луганской области силы антитеррористической операции обезвредили снайпера боевиков, который обстреливал украинских военных.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"В районе Луганского наших бойцов обстреливал вражеский снайпер. Он был обнаружен и обезврежен", - говорится в сообщении.

По данным штаба ситуация в зоне проведения АТО 10 июня оставалась неспокойной. Всего в течение дня боевики совершили 40 обстрелов позиций украинских войск.

"С началом суток в районе Луганска пророссийские наемники дважды обстреливали Трехизбенку из 152-мм артиллерийских систем. Новотошковское попало под удар РСЗО "Град", - сообщили в штабе.

В первой половине дня из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц боевики обстреляли Пески и Опытное, после полудня вблизи Донецка по позициям украинских войск стреляли танки.

Кроме того, 5 раз бандформирования на Донбассе обстреливали Широкино, в частности со 152-мм артиллерийских систем, гранатометов, 120-мм и 82-мм минометов.