OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

За сутки позиции украинских военных в зоне АТО 65 раз подверглись обстрелам

6 августа 2015,  четверг. Последнее обновление в 10:22

За минувшие сутки, 5 августа, боевики 65 раз обстреляли силы антитеррористической операции на Донбассе. 

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Этой ночью, в зоне АТО, противник несколько уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск. Однако, следуя своей коварной тактике, российско-террористические войска продолжают более активно применять запрещено Минскими соглашениями вооружения в темное время суток.

Так, вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в Песках, Новомихайловке, Авдеевке, Опытному. На Артемовском направлении около 22 часов боевики обстреляли из танка и 120-милиметрових минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22:20 по артиллерии калибра 122 миллиметра били по Троицкому.

В районе Мариуполя, и на Луганщине с 18 часов и до полуночи было относительное затишье. Враг в основном с провокативной целью применял стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская.

В общем на протяжении 5 августа руссийско-террористические войска 65 раз нарушили режим прекращения огня. Один раз бандиты применили артиллерию, 26 - минометы, почти 100 стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков", - говорится в сообщении.