OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

На выходных по всей линии фронта усилились атаки боевиков

15 июня 2015,  понедельник. Последнее обновление в 11:08

На протяжении прошедших выходных отмечалась резкая активизация российско-террористических войск на Донбассе, особенно - близ Марьинки Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"На протяжении последних суток зафиксированы обстрелы из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии по н.п.Опытное, Водяное, Пески, Красногоровка, Марьинка и Авдеевка (фактически продолжались в течении суток). Южнее Донецка (в районе Новомихайловки, Славного и Степного) зафиксировано применение террористами РСЗО БМ-21 «Град». В этом же районе противник применил танки (фиксировалась группа 5-6 машин в районе Опытного и юго-западнее данного н.п., в районе Новомихайловки оперировала танковая группа, переброшенная через Еленовку со стороны Докучаевска)", - говорится в сообщении.

Также отмечается значительное усиление группировки российско-террористических войск, оперирующей в направлении н.п.Марьинка и южнее данного н.п., а также севернее в направлении н.п.Красногровка.

Кроме того, согласно сообщению ИС, на Артёмовском направлении (район н.п. Золотое, Попасная, Новозвановка) боевики обстреливали позиций украинских войск из АГС-17, 120-мм и 82-мм миномётов. Удары наносились по переднему краю сил АТО, в отдельных случаях - по опорным пунктам.

Южнее Донецка (в районе Новомихайловки, Славного и Степного) боевики применяли установку "Град", а также танки (фиксировалась группа 5-6 машин в районе Опытного и юго-западнее данного н.п., в районе Новомихайловки оперировала танковая группа, переброшенная через Еленовку со стороны Докучаевска).