OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Сутки в зоне АТО прошли без нарушения перемирия. В Сватово ведутся саперные работы

2 ноября 2015,  понедельник. Последнее обновление в 12:16

Минувшая ночь, с 1 на 2 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошла без нарушений минских соглашений.

Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают работы по восстановлению магистральных электросетей прифронтовой зоны. Продолжаются работы вблизи Крымского.

На Артемовском направлении в Попаснянском районе на Луганщине, в рамках второго этапа сегодня завершается верификация специальной мониторинговой миссией ОБСЕ отвода артиллерии калибром до 100 мм.

В г. Сватово - стабильно. В течение минувшей ночи на территории арсенала, где произошло ЧП, не зафиксировано ни одного взрыва. Пожар потушен. В зоне вокруг эпицентра детонации боеприпасов продолжают работать 90 саперов ВС Украины. В течение трех дней они очистили от взрывоопасных предметов 4000 кв. м территории, обнаружили, изъяли и утилизировали около 700 боеприпасов.

Завершается зачистка от взрывоопасных предметов города Сватово. На 100% возобновлено газоснабжение. Продолжается ремонт жилого фонда и админзданий.