OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Алчевске появился грабитель-шутник

8 декабря 2011,  четверг. Последнее обновление в 16:48
В Алчевске появился грабитель-шутник

Желанием подшутить объяснил 27-летний житель г. Алчевска совершенный им грабеж.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Алчевского городского отдела УМВД Украины в Луганской области с заявлением обратился мужчина, который просил принять меры к розыску неизвестного парня, завладевшего его деньгами.

Мужчина рассказал о том, что ему необходимо было снять деньги с банковской карточки. Подойдя к банкомату, он увидел молодого человека, который также получал деньги. Николай Иванович попросил парня помочь, ссылаясь на плохое зрение. Тот согласился. Проведя операцию, молодой человек снял половину суммы и стал быстро удаляться с его деньгами, крикнув при этом: «Дальше снимешь сам».

Когда сотрудники милиции попросили пострадавшего описать личность обидчика, он рассказал во всех подробностях: как выглядел, во что был одет и в какую сторону ушел.

Установить личность и местонахождение грабителя поручили участковым инспекторам милиции. Во время поквартирного обхода они в одной из квартир обратили внимание на дубленку, которая висела в прихожей. Она по внешнему виду очень подходила под описание потерпевшим верхней одежды грабителя. И когда участковые стали расспрашивать владельца дубленки о том, где он был в такое то время, кто его слова может подтвердить, молодой человек сознался во всем.

Грабителем оказался 27-летний житель города Алчевска. А совершенный проступок правоохранителям он объяснил так: «Я просто пошутил, так как в тот день был пьян».

Теперь за свою «шутку» молодой человек привлечен к уголовной ответственности по ст. 186 ч.1 УК Украины (Грабеж). Ответственность, которую предусматривает данная статья, - штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.

Молодой человек осознал свою вину и вернул пенсионеру похищенные у него деньги.

Источник: ЕastКorr.net

Новости по теме

Разделы