OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Последствия обстрела города Северодонецк (фото, видео)

10 июля 2014,  четверг. Последнее обновление в 14:52
Последствия обстрела города Северодонецк (фото, видео)

Сегодня ночью, 10 июля под Северодонецком был бой между силами АТО и боевиками.

По сообщениям местных жителей, бои шли в районе блокпоста боевиков возле реки Боровая и поселка Воеводовка. Около 4 утра по всему Северодонецку было слышно громкие залпы, передает Информатор

В результате столкновения, пострадал жилой массив Северодонецка. Снаряд попал в крышу девятиэтажного дома по ул. Лисичанская, 5-б. Пробиты бетонные плиты. В квартирах вылетели стекла.

Пострадал двухэтажный дом в частном секторе. Снаряд упал в огород. На месте падения образовалась воронка. Взрывной волной в доме повыбивало стекла.

Под обстрел попала гостиница «Мир». Снаряд попал в окно второго этажа. Повреждено здание кафе, расположенного неподалеку.

Также по сообщениям жителей г. Северодонецк повреждены многоквартирные дома по улице Горького 45 и Ломоносова 21. Кроме того, с полуночи до 2 утра были бои на блокпосту между городом Рубежное и селом Старая Краснянка. По словам местных, было слышно автоматные очереди, и также сильные взрывы. Информации о пострадавших среди мирного населения нет. По военным данные уточняются.

Ранее Обзор сообщал, что сегодня в Северодонецке боевики обстреляли из минометов и позиции сил АТО, и жилые районы города.

Видео: 
See video
See video