OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Северодонецке пришли к выводу, что украинская армия не имеет отношения к сегодняшнему обстрелу города

10 июля 2014,  четверг. Последнее обновление в 15:12
В Северодонецке пришли к выводу, что украинская армия не имеет отношения к сегодняшнему обстрелу города

В Северодонецке городским исполкомом была создана комиссия по исследованию и восстановлению повреджений, нанесенных жилым районам города во время минометного обстрела сегодня утром, которая пришла к выводу, что город сегодня был обстрелян сепаратистами, поскольку позиции украинской армии слишком далеко для стрельбы теми минами, осколки которых были найдены на местах разрушений.

О результатах исследования сообщает СвС.

Комиссия, созданная исполкомом, и включавшая работников жилищных организаций, осмотрела повреждения домов Лисичанская, 7-б и Горького, 45, которые были нанесены во время сегодняшнего обстрела и пришла к выводу, что украинская армия не имеет отношения к обстрелу жилых домов в Северодонецке. . 

Членами комиссии были найдены остатки мин 82 калибра. Как известно, дальность стрельбы минометов такого калибра не превышает 3-4 км. Что подтверждает вывод о том, что жилые районы города обстреливала не украинская армия. И что дома умышлено обстреливают сепаратисты, которые таким образом пытаются заставить армию отказаться от активных действий.

Также, уточнили время сегодняшних обстрелов: в 4.15 была произведена огневая атака на блокпост сепаратистов возле моста на Рубежное, а в 4.50 – произошел обстрел жилого сектора.

Ранее Обзор сообщал, что сегодня в Северодонецке боевики обстреляли из минометов и позиции сил АТО, и жилые районы города. А также, были опубликованы фото и видео повреждений в жилых районах, полученные в результате этого обстрела.