OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В "ЛНР" уже проводят выборы, заранее (фото)

30 октября 2014,  четверг. Последнее обновление в 15:11
В "ЛНР" уже проводят выборы, заранее (фото)

В “ЛНР” заранее проводят выборы главы “республики”, назначенные на 2 ноября.

Об этом сообщается на сайте т.н. “Луганской народной республики”.

“В силу имеющихся объективных причин мы не в состоянии обеспечить возможность проголосовать всем нашим избирателям непосредственно в день выборов — 2 ноября. В связи с этим было принято решение: в ряде отдаленных населенных пунктов провести выборы раньше при участии мобильных избирательных участков”, — сообщил председатель мобильной ТИК Алексей Сыров.

Сегодня, 29 октября работа мобильной территориальной избирательной комиссии по выборам Главы ЛНР и депутатов Народного советав  состоялась в селе Медвежанка и пгт Володарск — населенных пунктах, прилегающих к Свердловску.

Как отметил председатель мобильной ТИК Алексей Сыров, накануне мобильная группа провела день выборов в пос. Бирюково, племсовхозе «Должанский» и с. Астахово. И вчера, и сегодня наблюдается очень высокая активность избирателей.

Жительница Медвежанки Раиса Старунова, которая пришла сегодня на голосование, подчеркивает — голосовала, прежде всего, за мир:

— Нам всем нужен мир, мы против войны! Я поддерживаю власть в желании навести порядок, обеспечить нас пенсиями, зарплатами, работой.

Председатель Медвежанского сельсовета Валерий Кравченко тоже настроен оптимистично:

— Надеемся на хорошее будущее, сейчас, конечно, времена тяжелые, вот только в ноябре в нашем селе начнут выдавать пособия. Но мои земляки готовы потерпеть — ведь есть желание жить в нормальной стране с нормальными законами и властью.

Жительница пгт Володарск Татьяна Полищук подчеркивает: «Донбасс и наша Республика в состоянии себя прокормить, хватит, мы долго терпели дармоедов с Украины на своей шее. Поэтому я выбираю новую власть и новое будущее для нашей Республики!».

Напомним, в “ЛНР” хотят провести выборы 2 ноября, такие формы голосования, как голосование по интернету и по почте, носят исключительно форму социологического опроса и юридически учитываться не будут..