OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Северодонецке не везде подано тепло. Москаль сдержал обещание: мэра Северодонецка вызвали в военкомат

2 ноября 2014,  воскресенье. Последнее обновление в 02:00
В Северодонецке не везде подано тепло. Москаль сдержал обещание: мэра Северодонецка вызвали в военкомат

31 октября военный комиссар Северодонецка Олег Чехута вручил приглашение в военкомат мэру Валентину Казакову.

Процесс вручения состоялся в присутствии СМИ в служебном кабинете мэра сразу после окончания сессии Северодонецкого горсовета, сообщается на сайте Геннадия Москаля, передает Луганский Обзор.

Как указано в приглашении, в понедельника, 3 ноября В.Казакову необходимо явиться в военкомат для уточнения учетных данных и определения на пригодность к прохождению военной службы. С собой необходимо иметь паспорт и военный билет. 

Во время вручения приглашения мэр сначала попытался объяснить, что уже достиг 60-летнего возраста, но на уточняющий вопрос одного из журналистов был вынужден признаться: "А, да, еще 59". После чего добавил, что готов защищать Родину и имеет соответствующую специальность - в свое время служил в ракетных войсках. 

Напомним, что позавчера председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль предупредил В.Казакова, что если в течение суток в Северодонецке не будет полностью подано тепло, мэра будет отправлено в зону АТО.

По распоряжению Москаля отопительный сезон на контролируемой Украины территории Луганской области было начаться еще 22 октября, однако в Северодонецке тепло в некоторые многоэтажки не подано до сих пор.