OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Коммунальщики Северодонецка отказываются подавать в дома горячую воду из ТЭС, за что мэр города снова получил "нагоняй" от Москаля

7 ноября 2014,  пятница. Последнее обновление в 16:46

Административный центр Луганской области до сих пор без горячей воды. Отопительный сезон начался, но с большими задержками и только после того, как мэру города Валентину Казакову вручили приглашение в военкомат.

Горячую воду северодончане так и не получили, при том, что установить бойлеры может позволить себе далеко не каждая семья.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение, которым рекомендует органам местного самоуправления начать подачу горячей воды с 7 ноября.

“Северодонецкая ТЭС работает на полную мощность, производя тепло и электроэнергию, у нее избыток горячей воды, которую просто некуда девать. А городские службы Северодонецка отказываются ее принимать. Для меня такая ситуация совсем непонятная. Если мэр города сейчас не подаст горожанам горячую воду, он докажет свою полную профессиональную непригодность” – заявил Геннадий Москаль.