OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Северодонецке и Рубежном давал бесплатное представление Львовский театр имени Ю.Дрогобыча (фото)

25 декабря 2014,  четверг. Последнее обновление в 12:44
В Северодонецке и Рубежном давал бесплатное представление Львовский театр имени Ю.Дрогобыча (фото)

Луганскую область посетил Львовский академический музыкально-драматический театр имени Ю.Дрогобыча. В Северодонецке и Рубежном актеры театра показали спектакль «Наталка Полтавка», сообщает Луганская облгосадминистрация.

В Северодонецке представление проходило во Дворце культуры. Спектакль начался с незначительным опозданием, так как в это день театр был со спектаклем в Рубежном, и благодарные зрители долго не хотели опускать актеров. В ЛОГА отмечают, что на мероприятии был аншлаг. Посетить спектакль могли все желающие бесплатно. Все места были заняты зрителями за час до того, как началось представление. После спектакля Ольга Лишик, заместитель главы ЛОГА, вручила Николаю Гнатенко, худруку театра, благодарность. Кроме этого в Львовскую область передали от детей Луганщины картины и письма. Ольга Лишик поблагодарила актеров театра за спектакль, а также сказала, что в письмах и картинах дети нарисовали то, что так хочет наша область – мир. Кроме этого, после представления воспитанники Северодонецкого музыкального училища подарили гостям и зрителям музыкальный подарок.

От имени и.о. председателя Львовской облгосадминистрации, львовские актеры передали воспитанникам счастьенской школы №46 портрет Тараса Шевченко. Этой школой сейчас занимается Львовская ОГА.