OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Вчера в Северодонецке состоялся Марш мира (видео)

19 января 2015,  понедельник. Последнее обновление в 12:41
Вчера в Северодонецке состоялся Марш мира (видео)

Вчера, 18 января 2015 года, в Северодонецке состоялся Марш мира в рамках Всеукраинской акции, посвященный памяти мирных жителей, погибших в Волновахе. В акции приняло участие более 1 тысячи северодончан, среди которых были и переселенцы с оккупированных территорий.

Об этом в своем Фейсбук написал депутат местного горсовета Сергей Самарский.

Акция началась возле городского Дворца культуры, где собрались не равнодушные жители города, футбольные фанаты и городские общественники. Участники марша несли в руках плакаты «‪#‎Я-Волноваха», «#Я Луганск», «#Я Трехизбенка», «#Я Счастье», «#Я аэропорт», «#Я Донецк», «#Я Лисичанск» и названиями других населенных пунктов, в которых за время войны на Востоке Украины погибли люди и в руках они держали украинские флаги. Затем была совершена хода с украинской символикой и большим флагом Украины на площадь Победы и закончилась митингом возле здания нынешней Луганской облгосадминистрации.

На акции выступил и губернатор Геннадий Москаль, который поставил подпись под требованием громады к северодонецким депутатам о переименовании Площади Советской в Площадь Освободителей. И сообщил, что в Верховной Раде уже находятся проекты постановлений о проведении внеочередных выборов в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.