OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Северодонецк доставили гуманитарный груз медицинского оборудования из Дании

23 февраля 2015,  понедельник. Последнее обновление в 12:25

В Северодонецк Луганской области прибыл большой гуманитарный груз медицинского оборудования из Дании для создания областной больницы.

Об этом передает sevdon.net.

Среди медтехники - операционные столы, рентген, кровати, хирургические инструменты, другая необходимая врачам техника. Об этом сообщила народный депутат от «Удара» Ирина Геращенко.

«Областная больница создается фактически с нуля и местная власть активно привлекает волонтеров и всех неравнодушных, чтобы оборудовать больницу всем необходимым. Эту медтехнику было собрано и доставлено в Украину по инициативе народных депутатов от «Удара» и БПП и датского фонда «Помоги украинским детям», - сообщила Геращенко.

Представительница «Удара» рассказала, что груз встретил лично председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, и на днях медтехника уже будет установлена в больнице, а медики смогут оказывать профессиональную помощь больным.

«Сегодня все больницы в зоне АТО несут двойную нагрузку в связи со значительным ростом числа переселенцев и пострадавших от военных действий», - отметила Ирина Геращенко.

Сами же народные депутаты планируют 27 февраля посетить Луганскую область и проинспектировать, как работает медтехника.