OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Тука прокомментировал ход выборов на Луганщине

26 октября 2015,  понедельник. Последнее обновление в 12:43

25 октября во время брифинга для СМИ на тему «О ходе выборов в Луганской области» руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука отметил, что по состоянию на 16:00, он ходом избирательной кампании в целом доволен, сообщается на сайте ЛОВГА.

«На 16:00, нам удалось обеспечить порядок на всех участках. За исключением нарушений, которые можно отнести к сфере компетентности ЦИК, а не правоохранительных органов », - отметил Георгий Тука.

Тука проинформировал, что по состоянию на 16 часов в области всего проголосовало 26,3% избирателей. Самый высокий уровень в Троицком (38%), Сватовском (35%) и Станично-Луганском (33%) районах. Самый низкий уровень в Старобельском (20,9%) и Кременском (21%) районах и в городе Лисичанске (23%).

«По ходу избирательной кампании получено немало обращений от разных политических сил, наблюдателей, граждан о нарушениях, в основном эти нарушения имели место, но они не оказывают влияния на ход избирательной кампании в целом. Относительно криминальных происшествий. Были зафиксированы в 9:30 и в 11:00 в городе Лисичанске обращения, возле торгового центра «Лимон» и возле жилого дома находятся предметы похожи на гранаты. В ходе проверки эта информация была подтверждена, - отметил Тука. - Таким образом выборы в Луганской области проходят по всем участкам ».

Кроме того, глава области сообщил, что побывал на участках в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

В Лисичанске Тука возмутил состояние участка для голосования и условий в которых людям приходится работать. В помещении кучи мусора, отсутствуют элементарные удобства и отопления. Тем не менее, рядом был вполне пригодна здание.

Члены комиссии заявили, что по окончании избирательного процесса они планируют подать коллективную жалобу на действия местных властей, которые предоставила им такие условия для работы.