OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Десантники в аэропорту Луганска перешли в активное контрнаступление - "Права справа"

22 июля 2014,  вторник. Последнее обновление в 00:04

Из Луганского аэропорта после разблокирования из воинской части – 80-й отдельной аэромобильной бригады львовских десантников вывезли всех раненых и пополнили военным запасы продовольствия, воды и боеприпасов.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил глава общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа», – Дмитрий Снегирёв, передает Луганский Обзор.

Он заверил, что данную информацию ему передали непосредственно военные, а также местные жители, являющиеся очевидцами происходящего.

«Луганский аэропорт разблокировали, то есть, колонна украинских военных прорвалась к десантникам. Всех раненых вывезли, пополнили боекомплект, запас боеприпасов, а также запасы воды и продовольствия», - сказал Снегирев.

По его словам, десантники сейчас остаются в аэропорту, но изменили военную тактику – теперь не просто обороняются, а перешли в активное контрнаступление. 

«Именно эти львовские десантники минувшей ночью разбили колонну боевиков, которая направлялась в Луганск и взяли под контроль село Георгиевку, которое фактически является пригородом Луганска», - объяснил активист.

По его словам, в настоящее время «перерезана транспортная артерия между Луганском и Красным Лучом, через которую шло снабжение боевиков со стороны России».