OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Штаб АТО сообщает о снижении активности боевиков на Донбассе

20 апреля 2015,  понедельник. Последнее обновление в 11:39

Штаб антитеррористической операции продолжает фиксировать снижение активности боевиков на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"С 18 часов до полуночи 19 апреля активность незаконных вооруженных формирований вдоль линии разграничения продолжала уменьшаться. Российско-террористические войска нарушили режим тишины 6 раз. При этом бандформирования 4 раза вели огонь из 120-миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Донецкой области боевики обстреливали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Красногоровка.

"По опорным пунктам вблизи Авдеевки противник трижды открывал огонь из 120-миллиметровых минометов и 1 раз из зенитной установки. Также обстрелу из минометов калибра 120 миллиметров подверглись наши позиции близ населенного пункта Пески. Кроме того, снайпер вел обстрел опорного пункта в районе поселка Опытное, а по позициям в районе города Красногоровка Марьинского района незаконные вооруженные формирования открывали пулеметный огонь", - сообщили в штабе.

При этом, как отмечается, в Луганской области за указанный период обстрелов населенных пунктов не наблюдалось.

В то же время, на юге Донецкой области украинские подразделения 6 раз наблюдали пролет беспилотных летательных аппаратов противника в районе населенных пунктов Талаковка, Широкине, Орловское и Володарское.