OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Боевики из банды Мозгового убили двух полицейских в Подмосковье - СМИ

6 ноября 2014,  четверг. Последнее обновление в 12:21

По подозрению в убийстве двух сотрудников ГИБДД в розыск объявлены трое бывших ополченцев из луганского батальона «Призрак», сообщает радиостанция «Говорит Москва», передает citynews.net.ua.

В ночь на 3 ноября в Солнечногорском районе Московской области были застрелены двое полицейских ДПС. В их убийстве подозревают З5-летнего жителя подмосковного села Архангельское Михаила Константинова, а также двоих граждан Украины - 26-летнего Дениса Константинова из Горловки и 28-летнего Дениса Жукова из Лисичанска.

Командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой сообщил радиостанции, что предполагаемые преступники какое-то время назад служили у него.

«Эти три персонажа служили у нас, когда мы еще были в Лисичанске. Одного из них я хорошо знаю – позывной «Медведь», снайпер наш. Еще до нашего выхода из Лисичанска, они предпочли от нас уйти. В течение всего этого времени они находились в батальоне «Август», командиром которого является Александр Костин. Насколько мне стало известно, в качестве охраны. Как они оказались на месте преступления и почему, мне неизвестно», - сказал Мозговой. По его словам, все трое покинули батальон из-за строгой дисциплины.

2 ноября появилось сообщение, что в Солнечногорском районе Подмосковья обнаружен сгоревший автомобиль «Жигули» с телам двух возможных убийц.

Источник в правоохранительных органах Московской области рассказал ТАСС, в 50 км от места убийства сотрудников ДПС, был потушен горящий автомобиль, и в нем обнаружены тела двух человек. Следствие не исключает, что тела принадлежат виновникам гибели сотрудников ДПС, которых убил третий преступник, а потом поджег автомобиль. Однако затем Следственный комитет РФ опроверг эту информацию.