OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Лисичанске на покинутой боевиками базе куча российских товаров

3 августа 2014,  воскресенье. Последнее обновление в 11:12
В Лисичанске на покинутой боевиками базе куча российских товаров

На базе одного из батальонов боевиков «Призрак», которую украинские войска нашли несколько дней назад на стекольном заводе в Лисичанске, хранились большие запасы медикаментов и продуктов из России, бочки с порохом, нашивки внутренних войск России, а также огромное количество боеприпасов. 

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Среди найденных запасов есть ящики с гуманитарной помощью, которая, судя по подписям на на них, предназначена Новороссии и направлена из различных российских городов — Нового Уренгоя, Воронежа, Сыктывкара, Екатеринбурга и др. На ящиках есть наклейки и надписи российских партий ЛДПР Владимир Жириновского и КПРФ Геннадия Зюганова.

Также найдены списки боевиков, учебные материалы для стрельбы из гранатометов, следы употребления марихуаны.

Кроме того, боевики хранили на базе огромное количество боеприпасов и ящиков с порохом, предположительно, еще с советской маркировкой. Их насчитывается до 50.

Медикаменты, по словам волонтеров, отвезут в Славянск, оттуда развезут по регионам, где в них больше всего нуждаются. Гуманитарную помощь решили раздать местным жителям. За ней моментально выстроились очереди.

Ранее Обзор сообщал, что на территории лисичанского завода «Пролетарий» после бегства банды Алексея Мозгового бойцы батальона территориальной обороны «Донбасс» обнаружили оружие, боеприпасы и склады с медикаментами, преимущественно, российского производства.

Новости по теме

Разделы