OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Ситуация в зоне боевых действий на Донбассе на утро 22.09.2014 по данным "ИС"

22 сентября 2014,  понедельник. Последнее обновление в 08:56

Наиболее сложная ситуация в зоне конфликта на Донбассе по прежнему сохраняется в н.п.Донецк, Дебальцево, Мариуполь. 

О ситуации в зоне боевых действий на Донбассе сообщает куратор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“По имеющимся данным, российско-террористические войска готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях. В настоящий момент руководство террористических организаций обсуждает с российским командованием, какое направление выбрать основным, а какое вспомогательным. 

Российско-террористические войска продолжают производить обстрелы и предпринимать наступательные действия, пытаясь вытеснить украинские войска с занимаемых ими позиций. В частности:

  • зафиксировано 4 обстрела позиций украинских войск в районе аэропорта в Донецке. Обстрелы производились из танков и минометов.
  • в районе н.п. Гранитное позиции наших войск и мост в южных предместьях этого населенного пункта обстреляны не менее 6 раз. Обстрелы производились из минометов, ствольной артиллерии и стрелкового оружия. Противник предпринимал попытки штурма, все они были отбиты. Во время наступательных действий боевиков значительная их часть была уничтожена, включая снайперское подразделение, выдвигавшееся на позиции для обстрела наших подразделений.
  • из минометов обстреляны позиции близ н.п.Пески и Трудовское.
  • зафиксировано 4 обстрела позиций украинских войск в районе н.п.Дебальцево. Обстрелы производились из артиллерии, минометов и РСЗО БМ-21 «Град».
  • дважды обстреляны позиции близ н.п.Мариуполь, в т.ч. из РСЗО БМ-21 «Град». Позиции украинских войск в секторе «М» за сутки обстреляны 12 раз.

В целом зафиксировано не менее 40 обстрелов позиций украинских войск”, – написал Тымчук на своей странице в Фейсбуке..