OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Станицу Луганскую и села вдоль Бахмутки продолжают обстреливать – Москаль

12 января 2015,  понедельник. Последнее обновление в 12:49

​В Станице Луганской боевые действия не утихают третьи сутки подряд, жертв и пострадавших нет, сообщает глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль.

"Длительная стрельба с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов в Станице Луганской. Боевые действия с небольшими перерывами не утихают здесь уже третьи сутки. Позавчера в центральной части станицы были разрушены и повреждены более десяти жилых домов", - сообщает пресс-служба Москаля в понедельник.

По его словам, в результате обстрелов разрушены более десяти жилых домов, жертв среди мирных жителей нет, поскольку хозяева выехали несколько месяцев назад, спасаясь от боевых действий.

В настоящее время, по информации главы ОГА, в Станице Луганской относительно спокойно, но в результате повреждения боевыми действиями системы жизнеобеспечения нет электроэнергии, центрального отопления и воды.

Москаль также сообщил, что в области наблюдается усиление обстрелов. "Боевики снова применяют артиллерию, минометы и системы "Град". В зоне поражения оказались населенные пункты, расположенные вдоль автодороги "Бахмутка" - Крымское и Светличное", - подчеркнул глава обладминистрации.

Он сообщил, что из-за обстрелов есть поврежденные дома, раненых и погибших среди мирных жителей нет.