OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Бойцы ВСУ, попавшие в окружение под Изварино, не получают помощи

16 июля 2014,  среда. Последнее обновление в 12:00
Бойцы ВСУ, попавшие в окружение под Изварино, не получают помощи

Как сообщают бойцы 72 механизированной бригады, попавшие в окружение, ночью их не атаковали. Боевой дух у солдат очень низкий: “Мы просто ощущаем себя кинутыми, очень хочется верить, что командование действительно про нас помнит.” — прокомментировал ситуацию военнослужащий.

По данным Информатора, украинские военнослужащие 24 и 72 механизированных и 79 аэромобильной бригад попали в окружение в районе Изварино. Ситуация в которой они находяться очень плачевна.

Один из командиров бригады по телефону сообщил, что украинские военнослужащие терпят поражение в районе Изварино. Поддержки нет, бойцы ВСУ уже четвертые сутки находящейся в окружении. 

Мотострелки понесли серьезные потери, не могут вывезти раненых и убитых.

В нескольких километрах от 72й, так же в окружении находятся бойцы 79-й аэромобильной и 24-й механизированной бригады, понесшей тяжелые потери в районе Зеленополья 11 июля. 

Командование, по словам нашего источника, не предпринимает ничего для того, чтобы прорвать блокаду и спасти оставшихся окруженных мотострелков.

Еще один офицер 72й механизированной бригады вчера в  телефонном интервью «Эспрессо.TV» рассказал о критическом положении окруженных бойцов АТО: 

По состоянию на 00:10 16 июля мотострелки сообщили, что террористы прекратили обстрел позиций 72й механизированной бригады. «Нас сейчас не обстреливают, но мы слышим, что бои идут неподалеку от нас, там обстреливают 79ю аэромобильную бригаду. Про то, что мы отрезаны, мы узнали только сегодня от командира батальона. А командира бригады, я вообще видел всего несколько раз два месяца назад», — сообщил по телефону офицер.

«Наши командиры отдают очень странные приказы. Мы много раз видели, как через границу идут военные КамАЗы, но нам всякий раз давали команду «не стрелять». И мы только наблюдали за переброской. Есть подозрение, что среди наших командиров есть предатели. Вот, например, недавно к нам шла колонна из 50 машин, а доехало только 30. 20 из них попали в засаду в 10-15 км от “Саур Моглы” и были уничтожены. Хорошо хоть большая часть колонны дошла», – передает слова военнослужащих informator.

 

Новости по теме

Разделы