OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Дедушка, подстреливший свою пятилетнюю внучку из револьвера, может сесть на 7 лет

16 июля 2013,  вторник. Последнее обновление в 16:08
Дедушка, подстреливший свою пятилетнюю внучку из револьвера, может сесть на 7 лет

Прокуратура области контролирует ход досудебного расследования по факту причинения телесных повреждений пятилетней девочке в городе Стаханов.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, 14 июля в городе Стаханове, мужчина 1955 г. р., празднуя свой день рождения, в результате неосторожного обращения с оружием нанес пятилетней девочке телесные повреждения. Сейчас состояния здоровья девочки ничего не угрожает.

В ходе осмотра места происшествия был изъят металлический предмет, внешне похожий на пистолет, типа револьвер, в барабане которого находились 4 пули.

Несмотря на то, что в адрес Стахановского ГО ГУМВД Украины в Луганской области от отца девочки поступило заявление, в котором последний просил прекратить любую проверку по указанному факту

. Однако городская прокуратура внесла сведения об указанном уголовном преступлении в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч.1 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение) и ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

С целью обеспечения быстрого, всестороннего, полного и беспристрастного расследования уголовных правонарушений, процессуальным руководителем даны указания в порядке ст. 36 УПК Украины. Кроме того, назначена баллистическая экспертиза, которая позволит идентифицировать оружие по видовой и групповой принадлежности.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, его ход взят на контроль прокуратуры области. Санкция ч.1 ст.263 УК Украины предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.