OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Старобельском районе айдаровцы задержали трех "лжеайдаровцев" (фото)

14 декабря 2014,  воскресенье. Последнее обновление в 22:32
В Старобельском районе айдаровцы задержали трех "лжеайдаровцев" (фото)

Бойцы батальона «Айдар» в Старобельском районе (Луганская область) задержали трех лжеайдаровцев.

Об этом сообщает журналист Евгений Соломин на своей странице в Facebook, передает Луганский Обзор.

Бойцы батальона «Айдар» в Старобельском районе задержали трех лжеайдаровцев. Последние промышляли грабежами и отжимом у фермеров и предпринимателей их имущества и денег.

Сегодня тройка посетила фермера Александра Гладченко с требованиями отдать 20000 долларов. Мужчина успел скрыться и вызвал милицию и настоящий «Айдар».

У злоумышленников изъяли незарегистрированное оружие, различные удостоверения, патроны, документы и деньги. Контрразведка изучает изъятое. Айдаровцы задержанных передадут в военную прокуратуру, которая должна начать уголовное производство.

Айдаровцы призывают местных жителей в случае наличия угроз, шантажа, рэкета или мародерства со стороны неизвестных обращаться к ним. В батальоне обещают жестко наказывать тех, кто занимается подобным на украинской территории, – пишет Соломин.

Это уже не первый случай использования преступниками имени батальона “Айдар”. Ранее Луганский Обзор сообщал о том, что в Станично-Луганском районе задержаны преступники, которые совершали грабежи, называясь бойцами батальона "Айдар". Кроме того, на Луганщине были уничтожены пятеро членов диверсионной группы, которые, выдавая себя за бойцов батальона «Айдар», совершали грабежи и мародерства.