OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Пресс-центр АТО: Боевики используют украинскую государственную символику при обстреле жилых районов

27 июля 2014,  воскресенье. Последнее обновление в 10:45

В запугивании украинцев, проживающих в зоне АТО, террористы прибегли к новой подлости. При убийстве мирного населения боевики используют государственную символику Украины.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на официальной странице в Фейсбук.

По данным разведки Вооруженных Сил Украины, два танка оккупантов, имевших на броне надписи «На Киев», и «На Львов», после того, как бевики закрасили надписи и повесили на них Государственный Флаг Украины, начали обстрелы жилых кварталов Донецка, и других близлежащих городов. 

Ситуация в зоне проведения АТО характеризуется попытками незаконных вооруженных формирований удержать под своим контролем города Донецк и Горловка.

Маргиналами ведется активная агитационная и пропагандистская работа среди местного населения в пользу ДНР. Продолжается осуществление передислокации террористических групп. Захватчики пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления со стороны местного населения.

Отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп профессиональных наемников, которые прошли соответствующую подготовку по проведению террористических актов против мирного населения. 

В ночь с 26 на 27 июля продолжился обстрел апорта Луганск из установок БМ 21 «Град». Его обстреливали в 17.25, 18.06, 22.25, 05.25. Потерь среди личного состава нет. 

04.00 - минометный обстрел блокпост вблизи населенного пункта Андреевка. Потерь нет.