OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Рубежном в ДТП попали вооруженные беглецы, убегавшие от преследования "айдаровцами"

20 ноября 2014,  четверг. Последнее обновление в 17:34

В Рубежном после погони со стрельбой задержали вооруженных мужчин.

Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

19 ноября в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в пер. Куйбышева в г. Рубежное произошло ДТП. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что примерно в 20.35 четверо военнослужащих батальона «Айдар» на автомобиле «Volkswagen Transporter», в районе переулка Куйбышева г. Рубежное попытались остановить автомобиль «ВАЗ-21011», бежевого цвета, с подозрительными лицами. 

Пытаясь скрыться от военнослужащих, водитель автомобиля совершил столкновение с кирпичным забором у дома по переулку Куйбышева, г. Рубежное. 

При осмотре места происшествия в автомобиле «ВАЗ-21011» обнаружено три пулевых отверстия в кузове с левой стороны и с огнестрельным ранением в спину труп водителя 1978 г.р. (местного жителя, ранее судимого). Пассажиры автомобиля, ранее судимые местные жители (1976 и 1986 г.р.), задержаны военнослужащими на месте. 

С места происшествия изъяты: граната РГД-5, две стреляные гильзы калибра 7,62 мм, патрон калибра 5,45 мм. Труп водителя направлено на СМЭ для установления причины смерти. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.