OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Глава "ЛНР" Плотницкий вызвал Президента Украины на дуэль

19 ноября 2014,  среда. Последнее обновление в 12:52
Глава "ЛНР" Плотницкий вызвал Президента Украины на дуэль

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко, "чтобы положить конец войне", пишет Итар-Тасс.

Плотницкий предлагает таким образом определить победителя в противостоянии "ополченцев" с Киевом, чтобы закончить вооруженный конфликт. 

"Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия", - говорится в открытом письме Плотницкого, адресованном Порошенко

Плотницкий не сомневается в своей победе в случае поединка с президентом Украины Петром Порошенко. "Я предложил древний, старинный обычай, где Господь накажет неправого", - сказал лидер "ЛНР". 

В то же время он заявил, что "не представляет" возможности своего поражения. "Мы всегда говорили и утверждаем, что наше дело правое и победа будет за нами - мы это доказали раз, можем доказать и во второй, но опять же ценой смертей многих людей и с нашей, и с их стороны. Так зачем же? Пусть Петр Алексеевич прольет хоть раз свою кровь и докажет народу, который его выбирал, что он, действительно, глава, что он способен встать на защиту своего народа даже ценой собственной жизни", - заявил глава "ЛНР".

"Не возражаю против прямой трансляции на любом телеканале, если Вы сочтете это возможным. Выбор места поединка и оружия оставляю за вами. Каждая сторона имеет право привести по 10 наблюдателей-секундантов и по 10 представителей СМИ, чтобы поединок прошел честно".