OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Стрелков заявляет, что на сбитом в Донецкой области боинге перевозили трупы

18 июля 2014,  пятница. Последнее обновление в 15:24

Версии сепаратистов о причинах падения малазийского Boeing-777 продолжают поражать цинизмом и непостижимой логикой. Сепаратисты считают, что часть пассажиров малазийского Boeing-777 умерла за несколько дней до аварии.

"Министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" со ссылкой на очевидцев утверждает, что часть трупов со сбитого малазийского Boeing-777 в Донецкой области "не свежая" и люди умерли за несколько дней до аварии.

Об этом сообщается в группе “Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича” в соцсети Вконтакте, передает lugansk.info.

"По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов - "несвежая" - люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь - конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов", - говорится в сообщении.

При этом, по его словам, пилоты и еще часть пассажиров во время крушения были еще живы.

Также в самолете, по словам Стрелкова, было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови. "Министр обороны" ДНР утверждает, что это нехарактерно для обычного лайнера.

"Похоже, что имел место медицинский спец-груз", - сказал Стрелков.

"В-третьих, ни на чем не настаиваю (пока). Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба - из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались "совсем бескровные" - как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями - такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая", - сообщил "министр обороны" ДНР.

Скриншот с сайта informator.lg.ua

Напомним, что 17 июля около 16:30 был сбит самолёт авиакомпании Malaysia, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Он упал в районе посёлка Грабово, возле города Снежного.