OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Беловодском районе пограничники подорвались на фугасе на глазах журналистов. Есть погибшие (видео 18+)

10 сентября 2014,  среда. Последнее обновление в 11:23
В Беловодском районе пограничники подорвались на фугасе на глазах журналистов. Есть погибшие (видео 18+)

Три пограничника погибло,  двое ранено. Бойцы погранвойск наехали на фугас, когда сопровождали съемочную группу телеканала ИРТА. Это случилось возле с. Бараниковка Беловодского района (Луганская область).

Примечательно, что перед ними по минам проехало два автомобиля. Только по счастливой случайности, они остались невредимы. 

Подробности произошедшего описал оператор телеканала, передает informator.lg.ua.

«Можно сегодняшний день записать как еще один день рождения. поехали снимать одно, а сняли другое. Вкратце, машина с пограничниками наехала на фугас. Нужно сказать, что она была третьей. Т.е. сначала по мине проехала машина с милицией, потом наша, потом пограничники на уазике. На моих глазах погибли двое ребят, трое ранены», написал он на своей странице в соцсети.

Также оператор предоставил кадры с места трагедии. На видео он помогает одному из раненых пограничников. Неподалеку, на дороге горит взорванный уазик, слышно, как взрываются патроны. Оператор отмечает, что в машине осталось два гранатомета.

Отметим, что в Беловодский район никогда не был оккупирован террористами, однако ранее боевики предпринимали попытки взять под контроль приграничную территорию. Ответственность за трагедию с фугасом, вероятно, лежит на диверсионных группах российских наемников.

 

Новости по теме

Разделы