OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске начали раздавать российскую гуманитарку - росСМИ

25 августа 2014,  понедельник. Последнее обновление в 12:43

По данным росСМИ, в Луганске начали раздавать российскую гуманитарку. В городе будет работать 26 распределительных точек.

Представители самопровозглашенных властей утверждают, что российского груза очень много и только на его учет ушла вся минувшая ночь.

Как сообщает LifeNEWS, сегодня с 8 утра выдача гуманитарной помощи началась. Минимальный комплект, который получит каждый житель включает по одному килограмму риса, гречки и сахара, три банки тушенки и 10 литров воды.

Власти ЛНР заявляют, что доставят пайки в самые удаленные села. Сообщается, что наблюдатели ОБСЕ и Международого комитета Красного Креста будут следить за распространением гуманитарной помощи.

Тем временем, генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заявил в интервью изданию «Эхо Москвы», что организация не проверяла российский гуманитарный конвой, и у нее нет информации о составе гуманитарной помощи. Он также дал оценку гуманитарной миссии России, которая прошла без официального разрешения Киева на пересечение границы. Генсек ОБСЕ назвал это нарушением международного законодательства. По его мнению, несмотря на срочный характер катастрофы на юго-востоке Украины, сторонам следует работать вместе. При этом Заньер не считает это «вторжением», «мы не видели вторжения военной техники, только грузовики

Ранее о намерении предоставить восточным регионам гуманитарную помощь заявляла и Украина. Представители ДНР и ЛНР от помощи из Киева отказались.

Новости по теме

Разделы