OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Сегодня в Свердловске выдавали ахметовскую гумпомощь

10 сентября 2014,  среда. Последнее обновление в 18:40
Сегодня в Свердловске выдавали ахметовскую гумпомощь

В выходные дни на город Свердловск поступила гуманитарная помощь из Благотворительного фонда Рената Ахметова на сумму 273 тыс. грн, сообщает Олеся Зимина, заместитель начальника отдела по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации Свердловского горсовета на городском портале

Гуманитарный груз представлен готовыми продуктовыми пакетами, которые содержат стандартный набор продуктов: пакет гречки, пакет ячневой крупы, пакет сахара, 3 пакета овсяных хлопьев, 3 банки кильки, 5 упаковок «Контик», 1 л. постного масла и 1 банка сгущённого молока.  Всего гуманитарный груз содержал 2190  пакетов с продовольствием. 

Фондом были определены категории граждан, которые получат эту помощь. Поэтому, социальными службами были подготовлены списки, согласно требований. 

В понедельник-вторник работники УСЗН разносили пригласительные на получение гумпомощи по адресам. Вчера со склада были выданы пакеты с гуманитарной помощью поселковым головам, которые доставили груз в свои громады. Сегодня с 10 утра помощь отпускается в ДК им. Свердлова (центральный вход), согласно списков, предоставленных социальными службами города. Завтра эта работа будет продолжена.

 

Сегодня одной из жительниц города Свердловска (многодетной маме) было отказано в получении помощи, так как их семья не является малообеспеченной. На что руководство УСЗН дали следующий ответ:

В список малообеспеченных семей попали семьи, которые являются получателями социальной помощи в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям».

Многодетным семьям гуманитарная помощь будет выдаваться с 15 сентября.

К сожалению, помощь с этого завоза получат не все люди, которые действительно в ней нуждаются. В частности, в списках на получение первой партии гумпомощи нет пенсионеров.