OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Свердловск поступила гуманитарная помощь из Благотворительного фонда Рената Ахметова

9 сентября 2014,  вторник. Последнее обновление в 22:49

В Свердловск в эти выходные дни поступила гуманитарная помощь из Благотворительного фонда Рената Ахметова на сумму 273 тыс. грн. При этом фонд заранее определил категории граждан, которым будет эта помощь дана.

Об этом на официальном сайте Свердловска сообщила Олеся Зимина, заместитель начальника отдела по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации, передает Луганский Обзор

“Гуманитарный груз представлен готовыми продуктовыми пакетами, которые содержат стандартный набор продуктов. Всего гуманитарный груз содержит 2190  пакетов с продовольствием.

Помощь будет отпускаться с завтрашнего дня в ДК им. Свердлова (центральный вход), согласно списков, предоставленных социальными службами города.

Отметим, что Фондом были определены категории граждан, которые получат эту помощь. Поэтому, социальными службами были подготовлены списки, согласно требований. 

В категорию остронуждающихся граждан вошли: инвалиды детства, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей, дети-сироты и лишённые родительского попечения, дети из приёмных семей, одинокие люди, находящиеся на надомном обслуживании в Терцентре.

А так же:   находящиеся на стационарном лечении в ЦГБ№1 и ЦГБ№2;    находящиеся на стационарном лечении в Свердловской областной инфекционной больнице, находящиеся на стационарном лечении в Бирюковской областной психбольнице; находящиеся на стационарном лечении в Ленинской областной психбольнице; дети, находящиеся в Центре социально-психологической реабилитации.

Эти категории граждан будут обеспечены гуманитарной помощью на 100%. К сожалению, спрос значительно превышает предложение, а потому, помощь с этого завоза получат не все люди, которые действительно в ней нуждаются. В списках нет пенсионеров. А это не менее проблемная часть населения”, – сообщила Зимина.