OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Ольга Сумска, Вирастюк и Халаджи презентуют в Луганске фильм «Иван Сила»

8 октября 2013,  вторник. Последнее обновление в 13:19
Ольга Сумска, Вирастюк и Халаджи презентуют в Луганске фильм «Иван Сила»

16 октября в областном центре в кинотеатре «Украина» состоится презентация полнометражного приключенческого кинофильма «Иван Сила» с участием режиссера Виктора Андриенко, самого сильного человека мира 2004 года Василия Вирастюка, актеров Дмитрия Халаджи, Ольги Сумской и других.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Кинофильм посвящен настоящему украинскому герою-силачу Ивану Фирцаку, который был несправедливо вычеркнут из истории нашего народа. Герою, жизнь и судьба которого может быть примером того, как честно прожить свою жизнь и остаться скромным и порядочным человеком, как создать себя и свою биографию и как нужно любить – родных, близких, друзей, свою землю.

В фильме снималась целая плеяда звезд – не только кинематографических. Во-первых, речь идет об исполнителе главной роли – Дмитрии Халаджи (Иван Сила), а также о Василии Вирастюке. Их присутствие в кадре дало возможность художественно объединить время и пространство.

Как признаются авторы кинофильма, они намеренно вышли за рамки жизненной истории главного героя потому, что и Фирцак, и Халаджи, и Вирастюк для любого молодого человека могут стать примером, как ставить перед собой цель и как ее достигать, рассчитывая только на свои силы.

Видео: 
See video