OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Контрабанду, изьятую на линии разграничения в зоне АТО, будут частично уничтожать, частично - забирать на нужды армии

10 июля 2015,  пятница. Последнее обновление в 10:16
Контрабанду, изьятую на линии разграничения в зоне АТО, будут частично уничтожать, частично - забирать на нужды армии

Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить законопроект об уничтожении контрафактного алкоголя и сигарет, изъятых в зоне АТО на Донбассе.

Об этом он сообщил в своем Facebook, передает citynews.net.ua.

"Поручил подготовить законопроект, который позволит конфисковать и уничтожать подакцизные товары контрафактного изготовления. Нечего с подакцизными товарами соваться к линии соприкосновения", - сообщил Порошенко.

Он также отметил, что топливо и транспортные средства, которые используют контрабандисты, стоит конфисковать на нужды армии.

"Риск утраты автомобиля будет мощным стимулом для того, чтобы прекратить преступную деятельность", - добавил Президент.

Кроме того, на совещании по борьбе с коррупцией и контрабандой на линии соприкосновения с участием представителей силовых ведомств, представителей Донецкой, Луганской областей и волонтеров Порошенко отметил, что чрезвычайное задание - закрыть контрабандные потоки.

"Линия соприкосновения создает большую опасность для стабильности страны, ситуация на ней сегодня позволяет финансировать сепаратизм, терроризм, финансировать бандитов и оккупантов из оккупированной территории и существенно ослаблять безопасность государства", - подчеркнул он, передает пресс-служба Президента.