OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Криминальная обстановка в Луганске на 20 июля 2014 года

21 июля 2014,  понедельник. Последнее обновление в 00:48

Данные по Луганску предоставлены пресс-центром ОСО ГУМВД Украины за последние 2 суток по состоянию на 20.07.2014.

По данным пресс-службы, похищены два сотрудника правоохранительных органов, 1 человек пропал без вести, зафиксировано 1 грабление боевиками государственного предприятия, 2 человека обратились с огнестрельными ранениями, 5 - с осколочными в результте взрыва артснаряда, найдены 4 неопознанных трупа.

Похищенные и пропавшие без вести

19 июля поступило сообщение о том, что 16 июля вечером группой вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную форму, из дома был насильно вывезен подполковник милиции Дьяченко Владимир Васильевич (начальник следственного отдела Ст.Луганского райотдела милиции). До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

19 июля поступило сообщение о том, что 15 июля группой вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную форму, был похищен подполковник милиции Манцев А.В. (оперуполномоченный ГУМВД Украины в Луганской области). До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

16 июля гр. Рыжченко Г.А. 1966 г.р. уехал из дома на дачу, которая находится на Острой могиле, и до настоящего времени не возвратился и не выходит на связь.

Грабежи, похищения, разбой

19 июля поступила информация о том, что 20 июня группа вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную форму, выкрали с завода «Луганский патронный завод» материальные ценности мобилизационного резерва.

19 июля в 20.20 в районе 9-й школы на квартале 50 лет Октября трое неизвестных лиц напали на гр. К. 1987 г.р. и отобрали у него барсетку, в которой находились деньги, паспорт и мобильный телефон.

Обращения с причиненными повреждениями

19 июля в больницу за медицинской помощью обратились:

  • 58-летний гр. М. с огнестрельным ранением правой стопы
  • 29-летний гр. М. с рваной раной левой кисти

пояснили, что ранения получены 18 июля в районе кафе «Марика» от взрыва снаряда.

19 июля в 13.30 во время проезда в такси по улице 30 лет Победы в районе кафе «Арсен» от взрыва снаряда получил осколочные ранения головы пассажир такси 46-летний гр. К. Водитель такси не пострадал.

19 июля в 16.15 в районе остановки автотранспорта «квартал Молодежный» вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, причинили огнестрельные ранения колена 35-летней жительнице г. Луганска.

19 июля от взрыва артиллерийских снарядов в районе улицы 3-я Донецка получили ранения двое местных жителей: 26-летний гр. Ч. и 29-летняя гр. Т.

19 июля от взрывов артиллерийских снарядов получил ранения гр. Д. 1969 г.р. на квартале Чапаева

19 июля в пос. Промжилстрой,6 от взрыва артиллерийского снаряда получила осколочные ранения гр-ка Л. 1952 г.р. 

Погибшие

19 июля около станции Энергетиков недалеко от г. Передельска обнаружены в состоянии разложения трупы трех мужчин в гражданской одежде. Трупы направлены в бюро СМЭ. Устанавливаются анкетные данные погибших.

19 июля в п. Юбилейный на улице Строителей обнаружен труп неизвестного мужчины с осколочными ранениями.

19 июля от взрывов артиллерийских снарядов погиб гр. П. 1954 г.р., п. Екатериновка ул. Центральная, 236

Повреждены дома:

19 июля от взрывов артиллерийских снарядов повреждены

  • дом № 75 по улице Коммунальной
  • дом № 6 по улице Лутугинской
  • дом № 53 по улице 18-го Партсъезда

18 июля от взрывов артиллерийских снарядов повреждены в Каменнобродском районе

  • дом № 13 на площади Ленина
  • дом № 17 по переулку 2-й Интернатский
  • дом № 28, 32 по улице Куйбышева
  • дом № 6-а,8, 8-а по улице Ломаной – произошло возгорание.