OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

На Луганщине относительное затишье, люди продолжают покидать населенные пункты на линии фронта

5 февраля 2015,  четверг. Последнее обновление в 12:13

Вчерашний день (4.02) и прошла ночь в большинстве фронтовых сел на Луганщине прошла относительно спокойно. Полной тишины не было, однако в населенных пунктах вдоль Бахмутки, а также Счастье и Попасной, интенсивность обстрелов снизилась, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. .

В Счастье последний обстрел из минометов был вчера около 14 часов. Так называемые «казаки» с Веселой Горы целились район автовокзала и повредили 4 жилых дома. Раненая местная 46-летняя женщина.

За вчерашний день в городе наконец восстановили центральное тепло и воду, теплоэлектростанция работает без сбоев.

В Попасной результате вчерашних обстрелов разбита насосная станция «Луганскводы», поврежденные три дома по ул. Ленина,

 В последний раз город обстреляли сегодня в 7 утром. Реактивные снаряды с «Градов» взорвались на окраине, не причинив разрушений.

Под завалами домов продолжают находить тела мирных жителей, погибших во время предыдущих обстрелов. Вчера обнаружили тела еще двух женщин (58 и 69 лет), которых в результате артиллерийских обстрелов боевиков засыпало в собственных домах на ул. Чапаева и 60-летия Октября еще 2 февраля.

В городе ощущается острая нехватка ремонтников коммунальных предприятий для восстановления поврежденных обстрелами систем жизнеобеспечения. Из более 20000 населения (в мирное время) осталось около трех тысяч.