OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В «ДНР» и «ЛНР» будут проверять легальность перемещения товаров между "республиками"

5 августа 2015,  среда. Последнее обновление в 16:29

За вывоз товара с территории «ЛНР» в «ДНР» теперь будут требовать «взнос». По словам предстедателя «госкомитета по налогам и сборам ЛНР» Сергея Бородина, для вывоза в соседнюю «республику» нужно платно оформить документы на ввоз в «министерстве торговли ЛНР».

«Продукция въезжающая и выезжающая должна быть легальной», — прокомментировал главный «налоговик ЛНР». По его словам, как таковой границы между «республиками» не будет. Однако, будет осуществляться проверка документов на блокпостах в дебальцевском и краснолучском направлении.

"Между ЛНР и ДНР границы нет, но у нас есть внешнеэкономическая деятельность. Для оформления соответствующих документов необходимо обращаться к Бесединой Ольге Игоревне (председатель комиссии по внешнеэкономической деятельности – примечание ЛуганскИнформЦентра), она находится в 218 кабинете (г. Луганск, ул. Коцюбинского, 2-а, здание Госкомитета налогов и сборов – примечание ЛуганскИнформЦентра). Отдаете документы на вывоз, вам оформляют все, вы платите соответствующие по закону "О системе налогообложения" налоги и выезжаете", - приводит слова Бородина сепаратистский ресурс Луганскинформцентр.