OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В "ЛНР" лидеры отдельных группировок пытаются помириться

22 октября 2014,  среда. Последнее обновление в 08:48

В «ЛНР» под давлением террористического руководства лидеры отдельных группировок пытаются найти мирные пути урегулирования конфликтов между своими группами.

Как сообщает Дмитрий Тымчук на официальной странице в Фейсбуке, лидер «народного ополчения» «ЛНР» А.Мозговой согласился пойти на переговоры с руководством батальона «Заря», с которым у него отмечался серьезный конфликт, но только на предмет «создания автономии» своей группировки, передает Луганский Обзор.

Одновременно в рядах «ополчения» ширятся слухи, что Мозговой «продался» Киеву и не будет воевать против Украины. Одновременно отмечается резкое усиление личной охраны А.Мозгового.

Ранее сообщалось о первых онлайн-переговорам между украинскими военными и террористами, в частности с одним из лидеров боевиков А. Мозговым. Во время переговоров Мозговой заявил, что готов застрелить Ефремова, когда тот появится в Луганске а ткаже заявил, что “если  Украина будет действительно народная, ... то тогда не понадобится ни ЛНР, ни ДНР, и пускай это будет единая Украина”.