OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Пророссийские силы Луганска будут искать западных оккупантов, замаскированных под учителей

24 марта 2014,  понедельник. Последнее обновление в 17:46
Пророссийские силы Луганска будут искать западных оккупантов, замаскированных под учителей

В распоряжении Обзора оказалась новая методичка о плане действий по продолжению дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине, активно распространяемая в пророссийских группах Луганска и других городов Украины в социальных сетях.

По мнению авторов пособия, изначально пророссийскими силами была принята неверная тактика борьбы, поскольку утверждение о том, что в Киеве произошел государственный переворот и призыв к России помочь «защититься от бандитов» не дает восточному соседу никаких законных оснований для военной интервенции на территорию Украины.

«Россия не раз говорила, что сможет ввести войска только при условии наличия этнических чисток, на доказательство которых нужно время, которого нет». Или вы всё-таки хотите этого дождаться?» - подытоживают авторы методического пособия.

Далее участникам пророссийского движения предлагается альтернативная стратегия действий и оценки событий, происходящих в стране.

Так, по мнению авторов, пророссийским силам следует принять как данность утверждение, что Украина подверглась внешней агрессии со стороны США и ЕС, которые спонсируют и дипломатически поддерживают боевиков.

«Нужно показать мировому сообществу, что вы понимаете - Украина стала очередной жертвой агрессии США и ЕС, а вы выступаете за её освобождение, а не за фактический раскол страны. Сама формулировка акта внешней агрессии через нерегулярные части даёт возможность опереться на конвенции ООН», - отмеччается в пособии.

Пророссийским активистам предлагается говорить об освобождении от оккупантов, причем не какой-то части страны, что может быть расценено как сепаратизм, а всей Украины.

Также активистам предлагается прекратить использовать на митингах флаги самопровозглашенных республик.

Вместо этого предлагается применять флаги Украины и России с повязанной на древко «георгиевской лентой», как символом «освобождения от оккупации».

Также предлагается обратиться за помощью от имени Фронта Юго-востока к АРК – Константинову и Аксёнову за военной помощью в борьбе с вооружёнными отрядами агрессора»; к ФСБ России с просьбой расследовать факты наличия польского спецназа во Львове, английского – в Чернигове под видом английских учителей, и американского – в Кировограде, а также наличия американских ЧВК – это доказательная база военного вторжения регулярных воинских частей Запада в Украину.

«Необходимо обратиться к России за помощью НЕ для вхождения в её состав, а за помощью в отражении внешней агрессии США и ЕС, и освобождения всей Украины от нацистского беспредела, а также для отражения вооруженных действий киевской хунты против жителей юго-востока и предотвращения оккупации Украины войсками НАТО», - подытоживают пророссийские стратеги.

Напомним, на прошлой неделе в пророссийских группах Луганска и других юго-восточных регионов Украины в социальных сетях распространялась информация о необходимости создания плакатов с призывами к Януковичу вернуться и навести порядок в Украине.

После данного призыва на митингах пророссийских сил в Луганске и Донецке было замечено большое количество плакатов и растяжек в поддержку Виктора Януковича, а со сцены звучали призывы к четвертому президенту Украины вернуться и защитить своих земляков.