OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Луганске милиционер побил мужчину за то, что тот отказался позвать знакомого

2 июля 2013,  вторник. Последнее обновление в 11:52
В Луганске милиционер побил мужчину за то, что тот отказался позвать знакомого

Прокуратура Каменнобродского района города Луганска завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении работника милиции, который причинил телесные повреждения местному жителю.

Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Так, в ходе досудебного расследования было установлено, что работник одного из райотделов милиции, не находясь при исполнении своих служебных обязанностей, обратился к жителю одного из частных домов города с требованием вызвать на улицу своего знакомого, который в то время находился во дворе указанного домовладения.

В свою очередь, луганчанин отказал милиционеру в требовании, мотивируя свое решение тем, что между данными мужчинами ранее уже возникали конфликтные ситуации.

Получив отказ, милиционер начал наносить мужчине удары по голове.

Остановить избиение удалось лишь после вмешательства соседей. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Прокуратура Каменнобродского района завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт для рассмотрения по существу.