OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Под Алчевском ДРГ расстреляла джип Мозгового. Предводитель боевиков убит

23 мая 2015,  суббота. Последнее обновление в 23:19
Под Алчевском ДРГ расстреляла джип Мозгового. Предводитель боевиков убит

Под Алчевском погиб Алексей Мозговой, предводитель боевиков бригады «Призрак».

По сообщениям очевидцев и местных жителей, Мозговой, его пресс-секретарь Анна и два или три охранника попали под обстрел, передает vlada.io.

Российский телеканал LifeNews подтверждает полученную информацию. Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна и два или три охранника погибли, попав под обстрел. Джип, в котором находился Мозговой и его бойцы, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.

Об этом же сообщает депутат ВР Антон Геращенко на своей странице в фейсбуке: 

“Позвонили товарищи из Луганской области, которые мониторят радиоэфир.

Говорят, что два часа назад в районе села Михайловское, что под Алчевском, спецназ ГРУ ликвидировал известного главаря террористической организации ЛНР Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей.

Причина - та же что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бетменом" - не желание подчиняться командам из Москвы”.

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" подтвердили гибель главаря батальона боевиков "Призрак" Алексея Мозгового. Об этом сообщает сепаратистский ЛуганскИнформЦентр.

Как сообщается, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.

"На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - сообщил "первый заместитель генерального прокурора ЛНР" Сергей Горенко.

В ЛНР отметили, что это произошло на трассе Перевальск-Луганск.

Ранее Мозговой заявлял, что руководство ЛНР угрожало ему убийством. Также сообщалось, что ранее на командира “ополченцев” бригады “Призрак” ранее уже совершалось покушение.