OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Северодонецке из гранатомета обстреляны городской квартал а также зафиксированы два орудия, которые боевики размещают в жилых массивах

18 июля 2014,  пятница. Последнее обновление в 15:32

В Северодонецке из автоматического гранатомета обстреляна территория вблизи школы №16, в том числе находящийся здесь детсад №37.

Детей перевили в подвальное помещение. Гранатомет, по всей видимости, установлен на крыше дома 71 по Гвардейскому проспекту.

Стрельба из него производится в разные стороны. В том числе – в сторону жилых кварталов Северодонецка, — сообщает СвС.

Также, издание сообщает, что из двора здания по Вилесова, 1 выехали 3 автомобиля с боевиками, один из которых тащил на прицепе артиллерийское орудие. Оно было доставлено в 83-й квартал и из него были сделаны два выстрела, звуки которых были очень сильными, что означает, что стрельба велась холостыми зарядами. Затем орудие сразу было увезено.

Взрыв, который многие северодончане слышали сегодня в 3.15, вероятно тоже был аналогичным выстрелом. Вероятно, орудия - 122 мм гаубицы, – сообщает СвС.

Пока у боевиков были только минометы, они не могли из города обстреливать блокпосты армии, которые находятся за 11 км и дальше. Теперь же у них такая возможность появилась, стрелять они будут из жилого сектора, — предупреждает издание.