OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Пассажирские рейсы из "ЛНР" в Луганскую область продолжаются

19 января 2015,  понедельник. Последнее обновление в 12:15

Автобусное сообщение между населенными пунктами, подконтрольными самопровозглашенной “ЛНР”, и городами Луганской области не прекращается.

Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Андрей Когут, передает eastkorr.net.

Он отметил, что автобусы ездят в сторону Северодонецка не через Счастье или Станицу Луганскую, как это было ранее, а через Дебальцево.

«Проезд Алчевск-Перевальск-Фащевка работает и пропускает транспорт. Мы пустили весь автобусный транспорт в этом направлении, через город Дебальцево. Пассажиры испытывают некоторые неудобства, находясь дольше времени в пути, но в данный момент это единственный проезд на территорию Украины», - сказал Когут.

Он также сообщил, что сегодня в  7.15 автобус из Луганска на Северодонецк уехал и успешно пересек блокпосты украинской армии.

В тоже время, по словам директора ООО Региональное управление автобусных станций самопровозглашенной “ЛНР” Владимира Герасимчука, автобусы не пропускают на блокпосту в поселке Макарово, поэтому они вынуждены возвращаться в Луганск.

«Пассажиры едут из Луганска в Северодонецк не час двадцать, а почти 5 часов. Это сказывается и на оплате проезда – она увеличивается в два раза. Но другого выхода на данный момент нет – людям надо ехать», - рассказал Герасимчук.

Напомним, что, согласно распоряжению губернатора Луганской области Геннадия Москаля, из-за резкого обострения боевой обстановки и постоянных обстрелов пункты пропуска в сторону ЛНР по направлениям "Луганск - Счастье - Новоайдар", "Луганск - Станица Луганская - Широкий с понедельника для автобусов и грузовых автомобилей закрыты.