OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

О ситуации на потребительском рынке Луганска

8 декабря 2014,  понедельник. Последнее обновление в 10:29
О ситуации на потребительском рынке Луганска

В Луганске возобновляются работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятий сферы торговли и услуг.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В настоящее время в Луганске работают шесть социальных супермаркетов сети магазинов «Народный». В сети представлен широкий выбор овощей и фруктов по доступным ценам, большое количество товаров социальной группы. Только в этой сети магазинов  действует 5% скидка по социальной карте на 6 наименований товаров, а хлеб и яйца продаются без торговой надбавки.

Все рынки города продолжают осуществлять свою деятельность в штатном режиме. Товарный ассортимент представлен в полном объеме, недостатка в завозе сельскохозяйственной продукции (мясо свинины, говядины, баранины, птицы, картофель, овощи, мед, растительное масло, яйцо и др.) нет.

Расширяется сеть возобновивших свою работу магазинов непродовольственных товаров (бытовая техника, стройматериалы, бытовая химия, обувь, одежда, парфюмерно-косметические товары). 

Возобновлена работа практически всех автозаправочных станций, ранее работавших под маркой ТНК.

Кроме того, следует отметить положительную тенденцию к снижению стоимости бензина. В настоящее время цена бензина марки А-92 - 16,50 грн., А-95 – 17,50 грн. за 1 литр.

В последнее время значительно увеличилось количество открывшихся предприятий ресторанного хозяйства («Дружба», «Престиж», «Павлин – Мавлин», «Колхети», «Меланж», «Арагац» и др.).

Возобновили работу городские службы такси «Комфорт», «Астра», «Мега», «Лидер» и другие.

Налаживается работа по доставке грузов по территории региона и за его пределы. Так, открыты еще три отделения службы «Автолюкс». Работают службы доставки «Ин-Тайм», «Деливери», международная курьерская экспресс – служба «FEDEX».

Возобновлена работа предприятий, деятельность которых направлена на оздоровление, отдых, предоставление услуг.  Так, открылись фитнес-клуб «Energi», спорткомплекс бассейна «Динамо», спорткомплекс бассейна «Спартак», «Русская баня на дровах» на озере «Восьмерка», сауна «Нимфа».  Возобновлена работа турагентства «CoralTravel».

Открываются салоны красоты, салоны – студии, массажные и косметологические кабинеты по предоставлению профессиональных услуг парикмахеров, визажистов, косметологов. Только за последнее время открыты такие салоны, как «Стиль», «FLER», «Студия маникюра», «Натали» и другие.