OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Луганских правоохранителей не без оснований обвиняют в пособничестве сепаратистам

13 апреля 2014,  воскресенье. Последнее обновление в 11:10
Луганских правоохранителей не без оснований обвиняют в пособничестве сепаратистам

У луганчан все больше претензий к местным милиционерам, ГАИ и СБУ. Так, по мнению многих жителей города, правоохранители ведут себя неадекватно, пропуская к огороженному баррикадами участку ул. Советской автомобили, и даже не проверяя, что конкретно люди везут сепаратистам.

Вызывает удивление и перманентное отсутствие представителей правоохранительных органов в «протестном центре» Луганска – непонятно, кем в настоящее время обеспечивается правопорядок в этой части города.

Свидетели сообщают корреспонденту Обзора, что это уже привело к захвату как минимум нескольких заложников – подозрительных с точки зрения сепаратистов людей, которых теперь удерживают в здании СБУ.

Луганский журналист Валентин Торба на своей странице в Facebook процитировал одного из выступавших на митинге в центре Луганска: «Нам милиция дала вещи всё и что мы попросили... Милиция с народом». Автор поста делает вывод, что ответственность за происходящее лежит на главе областного МВД Владимире Гуславском.

Также Блогер Сергей Иванов на своей странице в социальной сети опубликовал видеоролик, в котором сотрудник ГАИ пропускает на территорию протестной акции белый автомобиль ВАЗ 2106, получив от его водителя и поспешно спрятав в автомобиле ГАИ какой-то предмет.
 

Видео: 
See video