OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Луганский аэропорт окружен боевиками, а украинские военнослужащие сообщают, что в штабе просто не отвечают на их звонки

1 сентября 2014,  понедельник. Последнее обновление в 11:23

Украинские военнослужащие, заблокированные в аэропорту “Луганск”, сообщили, что в штабе просто не берут трубку на их звонки в то время, когда им необходимо подкрепление.

Как передает Информатор со слов информированного источника,  украинские военнослужащие постоянно запрашивали подкрепление, но в штабе звонки не принимали. «Когда не дозваниваешься один раз – это можно списать на проблемы со связью, но когда «проблемы со связью» регулярны – вывод напрашивается сам собой», — прокомментировал один из бойцов в аэропорту.

По данным на 20:00 часов 31 августа, террористы ЛНР окружили позиции сил АТО в аэропорту в Луганске, и вели непрерывный обстрел из реактивных систем залпового огня «Град», танков и минометов. Также вечером 31 августа из РСЗО «Ураган» со стороны российской Федерации был обстрелян город Счастье.

Также, в пресс-центре АТО сообщили, что десантники, заблокированные в аэропорту Луганска ведут оборонительные бои против усиленного танкового батальона Вооруженных сил Российской Федерации.