OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Луганская прокуратура выясняет, почему алчевский девятиклассник «сиганул» в окно со второго этажа

23 апреля 2013,  вторник. Последнее обновление в 15:03
Луганская прокуратура выясняет, почему алчевский девятиклассник «сиганул» в окно со второго этажа

Луганская прокуратура выясняет, почему алчевский девятиклассник «сиганул» в окно 

Алчевские прокуроры начали проверку вчерашнего инцидента в местной общеобразовательной школе №7, когда ученик 9-класса из-за ролика в социальной сети решил спрыгнуть из окна второго этажа СШ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По информации ведомства, после происшествия старшеклассник был госпитализирован в травматологическое отделение коммунального учреждения «Алчевская центральная городская больница».

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.3 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Кроме того, прокурор города вынес постановление о проведении проверки в школе, где произошел инцидент по поводу соблюдения законодательства о защите жизни и здоровья детей.

Напомним, вчера, 22 апреля, стало известно, что ученик 9 класса алчевской средней школы № 7 Владислав выбросился из окна школы. Одноклассники Влада считают, что к этому поступку его подтолкнул ролик, появившийся в субботу в социальной сети «ВКонтакте». На размещенном видео школьник признается, что врал, когда рассказывал друзьям о своей интимной связи с подружкой.