OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

На Луганщине, в ходе реформы МВД, появилась "эксперементальная" милиция (видео)

15 сентября 2015,  вторник. Последнее обновление в 09:51
На Луганщине, в ходе реформы МВД, появилась "эксперементальная" милиция (видео)

Город Сватово Луганской области стал экспериментальным в ходе реформы органов внутренних дел. Суть проекта заключается в том, чтобы соединив деятельность патрульной службы и участковых инспекторов в единых группах оперативного реагирования, принципиально повысить скорость и качество их работы. Вот уже вторую неделю машины групп быстрого реагирования находятся на патрулировании двадцать четыре часа в сутки.

Как сообщает пресс-центр ГУ МВД Луганской области, данная схема работы уже принесла положительные результаты.

Сватовские милиционеры от министерства получили четыре новых автомобиля. Автомобили оборудованы GPS навигаторами. Диспетчеры в режиме реального времени имеют возможность контролировать передвижение и местонахождение каждого экипажа, фиксировать время работы, скорость и расстояние. Каждый экипаж имеет электронный планшет с базами данных МВД, по которым, в случае необходимости, осуществляется проверка граждан и транспорта.

Патрулирование осуществляют 4 экипажа, в каждом по три сотрудника. Особенностью является то, что дежурные экипажи дополнительно вооружены автоматами. Район разделен на три сектора, с учетом расстояний и плотности населения. Каждый экипаж ежедневно проезжает до 150 километров. В начале дежурства каждый экипаж получает рабочий план с подробным расписанием задач. По окончании смены экипажи отчитываются о выполнении.

После получения сообщения от граждан, вызов переадресовывается группе быстрого реагирования. Дежурный в режиме онлайн видит на мониторе, которая из них ближе к месту происшествия.

Патрулируют милиционеры теперь не только в городе, но и селах района. Теперь милиционеры выезжают не только по вызовам, но и следят за общественным порядком.