OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске боевики "посещали" редакцию сайта Политика 2.0 11 дней назад

17 июля 2014,  четверг. Последнее обновление в 09:25

По информации, опубликованной на странице пресс-секретаря областного управления МВД в Луганской области Татьяна Погукай в Facebook, вооруженные люди в камуфляжной одежде в районе автовокзала взяли в плен журналиста сайта Полемика 2.0 Д. Шаталова и вынесли из редакции сайта всю оргтехнику и сьемочную аппаратуру интернет-издания 15 июля.

Однако, эти данные не точны и происшествие произошло 11 дней назад. 

Сайт Политика 2.0 не проинформировал читателей об этих инцидентах. В комментарии «Телекритике», редактор сайта Сергей Сакадинский сообщил, что спикер УМВД перепутала информацию. 
 
«Это произошло 6 июля. Нашу журналистку, которая фотографировала на вокзале, задержали сепаратисты. Они обвинили ее в шпионаже и начали допрашивать. Она испугалась и рассказала о редакции. На основании ее информации они пришли к выводу, что мы собираем данные об "ополченцах". 

Ее отпустили. К нам пришли в редакцию и забрали всю технику: компьютеры, фото и планшет, даже поломанные телефоны. Ничего до сих пор не вернули. Меня забрали, избили, а после того, как подключились авторитетные люди, отпустили 7 июля. Теперь нам не на чем работать», - сообщил Сергей Сакадинский.